Четверг, 25.04.2024, 08:15

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами

с ограниченными возможностями здоровья

Наименование показателя Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении
Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Центральный вход (крыльцо) учреждения не оборудован стационарным пандусом для маломобильных граждан.
Условия питания обучающихся, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья Питание в МБУ ДО «ЦДОД  «Лидер» г.о. Самара не предоставляется
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Здание Центра оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в Центре имеется медицинская аптечка.
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья Информационная база МБУ ДО "ЦДОД "Лидер" г.о. Самара оснащена:
— электронной почтой;
— выходом в Интернет;
— функционирует официальный сайт учреждения;
В Центре имеются мультимедийные средства обучения (экран, проектор), аудиотехника (музыкальный центр), компьютеры, принтер.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.
Кадровое обеспечение образования
(наличие в штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и(или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья)
В штате организации педагогических работников, имеющих основное образование и(или) получивших дополнительное образование для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии Отсутствует